СООБЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ДМИТРИЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Для сведения руководителей периодических печатных изданий.

В связи с назначением выборов депутатов Представительного Собрания  Дмитриевского района Курской области пятого созыва, и в соответствии  с частью 6 статьи 51 Закона Курской области «Кодекс Курской области  о  выборах и референдумах» сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты печатной площади, услуг  по размещению  агитационных материалов должны быть опубликованы редакцией периодического печатного издания не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Указанные сведения с уведомлением о готовности предоставить печатную площадь для проведения предвыборной агитации в тот же срок должны быть представлены в территориальную избирательную комиссию Дмитриевского района Курской области.

На основании части 7 статьи 51 Закона Курской области  «Кодекс Курской области  о  выборах и референдумах» допускается отказ от предоставления печатной площади для проведения предвыборной агитации, услуг по размещению агитационных материалов. Таким отказом считается  непредоставление в территориальную избирательную комиссию Дмитриевского района Курской области уведомления и сведений о размере (в валюте Российской Федерации)  и условиях оплаты печатной площади.