Завершена регистрация кандидатов на выборах Губернатора Курской области

Все четыре кандидата, выдвинутые на должность Губернатора Курской области, прошли этап регистрации и продолжают участие в избирательной кампании.

На должность главы региона по итогам регистрации претендуют:

Смирнов Алексей Борисович, выдвинут Курским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области;

Бобовников Алексей Николаевич, выдвинут Курским региональным отделением политической парии КПРФ, депутат Курской областной Думы;

Баев Геннадий Александрович, выдвинут Региональным отделением в Курской области Политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», депутат Курской областной Думы;

Томанов Алексей Юрьевич, выдвинут Курским региональным отделением политической партии ЛДПР, депутат Курской областной Думы.

Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Татьяна Малахова, важное условие для регистрации кандидатам необходимо было собрать как минимум 211 и как максимум 221 подпись депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на прямых выборах глав муниципалитетов.

Рабочая группа Облизбиркома проверила порядок сбора подписей и   достоверность сведений о депутатах и главах, которые содержатся в листах поддержки кандидатов. Все участники избирательной кампании прошли «муниципальный фильтр». По результатам проверок Избирательная комиссия Курской области приняла решения о регистрации кандидатов.

Следующий важный этап избирательной кампании стартует 10 августа предвыборная агитация в средствах массовой информации. О своих намерениях размещать агитационные материалы кандидатов в Избирательную комиссию Курской области заявило 56 СМИ.

Выборы Губернатора Курской области пройдут в течение трех дней подряд 6, 7 и 8 сентября 2024 года. Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00 ч. Правом голоса обладают свыше 876 тысяч избирателей.

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон 8 (4712) 511-676