Молния опасна!

Молния опасна!.

16 июня 2024 в 20 часов 43 минуты на пункт связи ПЧ Дмитриевского района поступило сообщение  по телефону «01» о том, что после удара молнии из окна квартиры, расположенной по адресу: г. Дмитриев, ул. Веры Терещенко, д. 17 «А», кв. 9, идет дым.

В ходе проверки сообщения установлено, что объектом пожара является кухня квартиры № 9, расположенная по вышеуказанному адресу.

На место вызова были направлены огнеборцы ПЧ-26. По прибытию на место, информация подтвердилась. Звеном ГДЗС возгорание было ликвидировано.

В результате пожара, огнем повреждено помещение кухни на площади 2 м2, повреждена бытовая техника, закопчены стены и потолочное перекрытие на площади 10 м2, а также б/у вещи. Квартира для дальнейшего проживания пригодна.

Благодаря бдительности соседей удалось избежать большого материального ущерба, как собственнику квартиры, так и соседям.  Соседи, подтвердили, что пожар начался именно после того, как произошел грозовой разряд, рядом с домом.

Огонь ни кого не щадит!  Будьте бдительны и не оставайтесь в стороне в случае возникновения ЧС. Оказывайте посильную помощь людям, попавшим в беду. При обнаружении запаха дыма или огня, сразу звоните по телефону «112» или «101», звонок бесплатный.

старший инспектор ОНД и ПР

по Дмитриевскому и Хомутовскому районам