Безопасность в период проведения работ по уборке культур

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения работ по уборке зерновых колосовых культур и заготовке кормов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитриевскому и Хомутовскому районам совместно с инструкторами пожарной профилактики пожарных частей провели беседы по соблюдению  требований пожарной безопасности с работниками сельскохозяйственной сферы задействованных в уборке урожая. Напомнили, что работники до начала уборки урожая должны пройти противопожарный инструктаж,  уборочные агрегаты и автомобили должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения (комбайны всех типов и тракторы – двумя огнетушителями, двумя штыковыми лопатами), оборудованы исправными искрогасителями и иметь отрегулированные системы питания, зажигания и смазки. Рассмотрены примеры пожаров произошедших на объектах сельскохозяйственного назначения, их причины и последствия, также наглядно показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.  Пожар легче предупредить, чем потушить.

Заместительначальника ОНДиПР

по Дмитриевскому и Хомутовскому районам                                                                                                                                                                                                                                                                                               А.И. Сахаров

Инструктор ПЧ Дмитриевского района                                                  М.В. Заломихина