Курский Росреестр: помощь жителям приграничных районов продолжается

Курский Росреестр: помощь жителям приграничных районов продолжается.

Управление Росреестра по Курской области продолжает оказывать поддержку жителям приграничных районов, вынужденно покинувшим свои дома.

06 сентября 2024 года сотрудники Курского Росреестра, юрист Центра правовой поддержки Москвы и Московской области Мэри Гудова и помощник нотариуса Светлана Горина провели в Штабе общественной поддержки Курской области прием жителей по юридическим вопросам.

В ходе консультирования было установлено, что жителей приграничья интересуют вопросы внесения изменений в ЕГРН в части площади объекта недвижимости, регистрации права собственности на недвижимость, восстановления утраченных документов, предоставления сведений из ЕГРН.

«Правообладатель объекта недвижимости может получить сведения из ЕГРН онлайн через портал Госуслуг, используя сервис «Онлайн-выписка». Такая выписка действительна для всех организаций, а ее бумажную копию можно получить в МФЦ», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

Во время консультации жители приграничных районов смогли наглядно увидеть, как просто и быстро получить бесплатную экспресс-выписку из ЕГРН онлайн через портал Госуслуг. Всего несколько секунд - и нужные сведения уже в их распоряжении!

«Мы продолжаем совместные приемы жителей приграничных территорий, чтобы каждый мог получить бесплатную юридическую квалифицированную помощь», - отметила юрист Мэри Гудова.

Жители приграничных территорий могут получить консультацию по вопросам в сфере земельных отношений и недвижимого имущества по телефону «горячей линии» Управления Росреестра по Курской области: +7 (4712) 51-16-44 или на круглосуточной «горячей линии», совместно организованной с юристом Мэри Гудовой: +7 (960) 680-58-29.