В августе Курский Росреестр поставил на кадастровый учёт более 300 жилых домов

В августе Курский Росреестр поставил на кадастровый учёт более 300 жилых домов.

По данным Управления Росреестра по Курской области в августе 2024 года в регионе на государственный кадастровый учёт поставлено 324 жилых дома на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Для тех, кто решил строиться, информацию о свободных земельных участках можно узнать на Публичной кадастровой карте Росреестра в сервисе «Земля для стройки» (https://pkk.rosreestr.ru/). Кроме того, здесь можно направить заявку о предоставлении земельного участка и получить ответ от уполномоченного органа.

«Напомним, что проект «Земля для стройки» реализуется по поручению Президента и Председателя Правительства России, а также является частью госпрограммы «Национальная система пространственных данных». Ее создание позволит обновить инфраструктуру и сформировать комфортную среду для граждан», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.